La Mort de Pompée. Tragédie. Paris, Antoine de Sommaville et Augustin Courbé, 1644. In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Marius Michel . Première édition in-12, parue la même année que l'originale in-4. Des bibliothèques Sacha Guitry (1976, n°12) et docteur Édouard Périer (1977, n°13). H. 131 mm.