Œuvres. Suivant la copie imprimée à Paris, 1644-1645. In-12, vélin de l'époque. Tome II, seul, de cette édition elzévirienne, comprenant 7 pièces: Le Cid (1644), Horace (1645), Polyeucte (1644), La Mort de Pompée (1644), Cinna (1645), Le Menteur (1645) et la Suite du Menteur (1645). Exemplaire sans le titre. Coiffe inférieure et bas du premier plat restauré.