Auction archive: Lot number 373

€0

€0

LA MURE (Jean Marie de). HISTOIRE ECCLÉSIASTIQUE DU DIOCÈSE DE LYON, traitée par la suite chronologique des vies des révérendissimes Archevêques Comtes de Lyon, et primats de France... LYON, MARCELIN GAUTHERIN, 1671. Un volume, in-4, de (10) ff., 408 pp., (8) ff., (7) ff., pleine reliure de l'époque en basane mouchetée. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné et doré portant le titre doré, tranches jaspées de rouge. Feuillet de titre restauré en bordure par un titre gravé d'un autre ouvrage de 1616 collé au verso. Quelques épidermures. Bon exemplaire de cet ouvrage peu courant.

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795