LA PLEIADE, 5 volumes de la collection "Ecrits Intimes" In-8 : 15x21cm, couverture cartonnée , éditions de la Pléiade, J.Schiffrin, Paris, circa 1930. Edition numérotée , exemplaires sur vélin du Marais.Chaque exemplaire numéroté, état moyen. Dont : André GIDE "Numquid et tu ?...", René BOYLESVE "Feuilles tombées", Gérard de NERVAL "Aurélia", Saint AUGUSTIN "Soliloques", BAUDELAIRE "Mon coeur mis à nu, fusées" Vendu 25 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.