LA ROQUE. Les Blasons des armes de la royale maison de Bourbon et de ses alliances. Paris, Pierre Firens 1626. In-4, (5) ff., 121 ff. imprimés au recto seulement, vélin postérieur, triple filet doré, fleurettes d'angle, armes au centre (très frottées), dos lisse orné (Rel. fin XVIIIe s.). Recueil illustré de nombreuses gravures en taille-douce dans le texte : scène gravée sur une planche double (ff 97-98), légèrement rognée dans la marge inférieure, et diverses figures ornementales et héraldiques. Qq rousseurs. Rel. et armes frottées.