La Tentation de l'Occident. Paris, Bernard Grasset, 1926. In-12, 205-(3 dont la dernière blanche) pp., demi-maroquin feuille morte à coins, dos à nerfs, dos très légèrement et uniformément passé, papier jauni comme toujours (Alix). ÉDITION ORIGINALE. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ, AVEC DESSIN ORIGINAL représentant un profil de chat (stylo bille, 50 x 55 mm)