LA TRILOGIE DE L'AMOUR. Suite de 3 lithographies signées inspirées des Tarots de Dali (54,8 x 75,5 cm). Edité chez Levine and Levine, New York, imprimé chez Torrents à Barcelone, 1976. Tirage à 440 exemplaires: - 150 exemplaires numérotés de 1 à 150, sur papier Arches; - 250 exemplaires numérotés de 1 à 250, sur papier Japon Nacré; - 20 exemplaires lettrés E.A, sur papier Arches; - 20 exemplaires lettrés E.A, sur papier Japon. Titres: 76-04-01 - Le Prince de l'Amour; 76-04-02 - La Promesse de l'Amour; 76-04-03 - Eternité de l'Amour. Exemplaire justifié E. A. sur papier Japon, comoprtant les 3 lithographies signées par Salvador Dali Prestel 1501 à 1503.Field 76-3 page 131. Sequence of 3 signed lithographs, inspired by the Tarots de Dali (54,8 x 75,5 cm). Justified copy E. A. on Japan paper, including the 3 lithographs signed by Salvador Dali