Auction archive: Lot number 184

€150 - €200
ca. US$181 - US$241
€263
ca. US$318

€150 - €200
ca. US$181 - US$241
€263
ca. US$318

LA VARENDE (J. de). Les Côtes de Normandie. Paris, Société des Amis des Livres, 1954. Fort volume in-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. Édition ornée de 77 pointes-sèches originales d'Aymar de Lézardière. Un des 90 exemplaires de sociétaires numérotés sur papier vélin du Marais. Joint quatre menus illustrés de grandes pointes-sèches signées. Bon exemplaire.

10 Dec 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

10 Dec 2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65