«La Violette Pourpre» - (années 1920) Flacon en cristal massif incolore de Baccarat de section rectangulaire, panse carrée, épaulement facetté, avec son bouchon cranté coiffé de sa capsule en métal argenté poinçonné, orné de son étiquette or gaufrée sur une face. Numéroté. h: 11,5cm