LACLOCHE N° 76961 Vers 1915 Montre extra-plate en platine (950) et diamants avec ouverture secrète Boitier : de forme ronde, dos lisse, la carrure et la bélière sertie de brillants, la face avec ouverture secrète à deux volets pour l'affichage du cadran à l'aide d'un poussoir Cadran : argenté avec chiffres arabes stylisés et minuterie chemin de fer, signé " Lacloche " Mouvement : mécanique avec remontoir à couronne, estampillé du poinçon de Genève, balancier bi-métallique coupé, raquette de réglage, numéroté " 50423 " Diam. : 45 mm Poids brut : 62,75 g. A platinum and diamond set ultra-thin watch with secret openning