Länge: ca. 5 cm. Breite ca. 3,8 cm. Gewicht: ca. 14,3 g. GG 750.
Libellenbrosche mit grünem Email am Körper und grün-rotem Fensteremail in den Flügeln. Kleine Risse im Email, jedoch keine Fehlstellen. Schwarz emaillierte, leicht beriebene Augen. Durch einklappbare Öse auch als Anhänger tragbar. (972043)