Auction archive: Lot number 254

FRANCE (Anatole)

€500 - €600
ca. US$560 - US$672
€1,500
ca. US$1,681

FRANCE (Anatole)

€500 - €600
ca. US$560 - US$672
€1,500
ca. US$1,681

L'Affaire Crainquebille. Paris, Édouard Pelletan, 1901. Grand in-8, maroquin orange, janséniste, encadrement intérieur orné de filets et fers rocaille, doublure et gardes de soie brochée grise, tranches dorées, étui (Yseux Sr de Thierry-Simier). 62 compositions de Steinlen gravées sur bois. Tirage à 400 exemplaires, celui-ci enrichi d'un dessin original au crayon à pleine page, sur calque, signé du tampon de l'artiste.

12 Jun 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

12 Jun 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755