Auction archive: Lot number 5152

€750
ca. US$848
€600
ca. US$678

€750
ca. US$848
€600
ca. US$678

Dissigno del Torneamento fatto il lune di Carnovale in Roma del Theatro Vaticano. Kupferstich. 51 x 37 cm. 1565. Huelsen 99c. Wz. Anker im Kreis. Aus der Folge Speculum Romanae Magnificentiae , mit der Adresse van Schoels. Ganz ausgezeichneter Druck mit zartem Plattenton und schmalem Rand. Mit der üblichen Mittelfalz mit Heftspuren verso, kleiner Einriss im weißen Rand unten links entlang einer Quetschfalte, an den Kanten mit dem Rotschnitt, drei kleine beriebene Stellen in der Darstellung, minimal fleckig, kleine Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in schöner und originaler Erhaltung.

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025