(Laibach 1745-1800 Wien) - Johann Andreas Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien) Umkreis Ansicht auf Wien von der Spinnerin am Kreuz, kolorierter Kupferstich, als Neuabzug, wohl Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, nach Originalplatte, Anfang 19. Jahrhundert, ca. 27,5 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt