(Laibach 1745-1800 Wien) - Johann Andreas Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien) Umkreis Ansicht des Kahlenbergdorfes (Wien), kolorierter Kupferstich als Neuabzug, wohl Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, nach Originalplatte um 1800, ca. 27 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt