Auction archive: Lot number 318

Lalau - PICOLOMINI, Enea Silvio Histoire

€200 - €250
ca. US$264 - US$330
€220
ca. US$290

€200 - €250
ca. US$264 - US$330
€220
ca. US$290

Lalau - PICOLOMINI, Enea Silvio Histoire de deux Amants. Manuscrit latin de 1444 traduit par Louis Giellyà Paris, Meynia, 1931. 1 volume in-folio, broché, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustrations en couleurs de Maurice Lalau. Tirage unique à 113 exemplaires numérotés, ici le numéro 89.

7 Dec 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

7 Dec 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944