Lalau - PICOLOMINI, Enea Silvio Histoire de deux Amants. Manuscrit latin de 1444 traduit par Louis Giellyà Paris, Meynia, 1931. 1 volume in-folio, broché, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustrations en couleurs de Maurice Lalau. Tirage unique à 113 exemplaires numérotés, ici le numéro 89.