LAM Wifredo Wifredo LAM Paris, Éditions Filipacchi, Collection La Septième face du dé, 1974 ; grand in-4°, couverture et étui toilés de l'édition. Édition originale comportant de très nombreuses reproductions d'œuvres de Wifredo Lam Textes de Gérard Xuriguera. Un des 99 exemplaires comportant en feuille sur vélin fort, une gravure originale, numérotée et signée par Wifredo Lam Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen