Auction Pricedatabase

Auction: Vente Avant-Garde - 20 décembre 2007
was auctioned on: 20 December 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €250
ca. US$364
Price realised:  n. a.
Lot number 95, Views: 54

LAM Wifredo]. EXPOSITION LAM. New York, Pierre Matisse, 1942 ; dépliant in-8°. Rare catalogue d'exposition de Wifredo Lam texte en anglais de André Breton comportant deux illustrations de Wifredo Lam [LAM Wifredo]. REVUE VIEW. New York, numéro 2 de 1945 ; in-4°, couverture illustrée par Lam, agrafé. Numéro 2 de 1945 de View, comportant la belle couverture de Lam, et le texte de Chilam Balam, cher à Benjamin Péret. Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Avant-Garde - 20 décembre 2007
Date of the auction: 20 Dec 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020