LAM Wifredo]. EXPOSITION LAM. New York, Pierre Matisse, 1942 ; dépliant in-8°. Rare catalogue d'exposition de Wifredo Lam texte en anglais de André Breton comportant deux illustrations de Wifredo Lam [LAM Wifredo]. REVUE VIEW. New York, numéro 2 de 1945 ; in-4°, couverture illustrée par Lam, agrafé. Numéro 2 de 1945 de View, comportant la belle couverture de Lam, et le texte de Chilam Balam, cher à Benjamin Péret. Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen