LAM (Wifredo). DERRIÈRE LE MIROIR. Paris, n° 52, 2 février 1953. In-folio, en feuilles. Numéro consacré à Wifredo Lam illustré en couverture et en double page. Beau dessin original à l'encre sur le premier plat de la couverture daté 1953, dédicacé et signé par Wifredo Lam LAM (Wifredo). Suites n° 3. Genève, Galerie Krugier, 1963. Grand in-4, en feuilles. Catalogue de l'exposition Lam à la galerie Krugier, illustré d'une lithographie originale de Wifredo Lam