[LAMBERT (François)]. Relation du voyage du Roi à Compiègne, de ses revues à Paris et à Versailles, et du voyage du Prince Royal dans le Midi. Paris, Mme veuve Agasse, 1832. In-8, bradel cartonnage rouge, roulette dorée en encadrement, dos lisse orné de filets dorés, tranches lisses Reliure pastiche Portrait du roi lithographié en noir sur chine monté. ¶ Manque à Ruggieri. ¶ Bon exemplaire dans un excellent cartonnage à l’imitation de l’époque. Quelques rousseurs. ¶