LAMPE BOUILLOTE DE STYLE EMPIRE En bronze ciselé et doré, à deux lumières, sous un abat-jour en tôle laquée noir et reposant au centre d'un plateau ovale. H.: 59 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : A lampe bouillotte of empire style Height: 23,23 in.