LAMPE BOUILLOTTE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
LAMPE BOUILLOTTE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le bouquet à trois lumières figurant des femmes ailées, la coupe ajourée de palmettes, l’abat-jour à hauteur réglable en tôle laquée bordeaux et partiellement doré à décor de palmettes, percée pour l'électricité Hauteur: 79 cm. (31 in.)