- Fisher's Drawing room scrap-book, 1836. With poetical illustrations. Londres, Fisher, 1836. In-4, demi-percaline brun, dos lisse richement orné de fers romantiques dorés, plaque à froid sur les plats, tranche dorée (Reliure de l'éditeur). - Fisher's drawing room scrap-book. 1837. With poetical illustrations. Londres, Fisher, 1839. In-4, demi-percaline rouge, dos lisse richement orné de fers romantiques dorés, plaque à froid sur les plats, tranche dorée (Reliure de l'éditeur). - Fisher's drawing room scrap-book. 1839. With poetical illustrations. Londres, Fisher, 1839. In-4, demi-percaline vert, dos lisse richement orné de fers romantiques dorés, plaque à froid sur les plats et médaillon doré au centre, tranche dorée (Reliure de l'éditeur). Les trois ouvrages sont illustrés d'un frontispice, d'un titre gravé et de nombreuses gravures hors texte. Rousseurs. Joint: - [ANONYME] Heath's gallery of British engravings. Londres, Longman, 1836-1837. 2 volumes in-8, percaline vert, dos lisse orné de motifs romantiques, plaque à froid sur les plats et titre doré, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). Tome 2 et 3 uniquement. - ALLOM (Thomas) Itinéraire pittoresque, au nord de l'Angleterre; contenant soixante-treize vues des lacs, des montagnes, des châteaux, &c. Londres, Fisher, 1835. Traduit en français par J. F. Gérard. In-4, demi-percaline bleu, dos lisse richement orné de fers romantiques dorés, titre doré au premier plat, tranche dorée (Reliure de l'éditeur). Bel ensemble de gravures sous cartonnage romantique anglais.