Landshut-Schönbrunn, 1878 - München, 1971
34,5 x 27 x 1cm
"Visionen", 1918. Folge von 10 Radierungen auf Bütten, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie im Impressum nummeriert 25/60. Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
34,5 x 27 x 1cm