LANGEAIS Pot à tabac à décor de pampres de vigne entourage du col et couvercle en étain avec ses porte-pipes H. 18 x D. 14 cm Signé C.B. Caisse carrée imitant le bois ajouré à deux anses et décor de pampres de vigne, couleur platine 14,5 x 14,5 cm Cache-pot ajouré imitant le bois et à décor de pampres de vigne, anses avec anneaux amovibles H. 21 x D. 23,5 cm Accidents et restaurations