Langes Collier Art déco um 1920 bis 1930, Mittelteil Silber gestempelt 900, besetzt mit grünem Glasstein (ergänzt), an ca. 70 cm langer Schmuckgliederkette aus Metall vernickelt, leichte Tragespuren.