LANTERNE DE STYLE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, verre, porcelaine, tôle peinte et cristaux, en forme de cage à treille abritant une figure de laquais, garnie de branchages fleuris retenant quatre bras de lumière ; petits accidents et manques H. : 85 cm (33 1/2 in.) l. : 47 cm (18 1/2 in.) A Louis XV style gilt-bronze mounted, glass and porcelain flowers four-light lantern