neuzeitlich, Silber gestempelt 925 sowie weitere Punzen und Schriftzug Lapponia, Entwurf Björn Weckström organisch geformte Schmuckglieder, integrierter Verschluss, L ca. 18 cm, G ca. 33,1 g.