Large cabinet en placage de noyer, ébène et palissandre, Allemagne, probablement Munich, XVIIe siècle, vers 1630-1640 A LARGE PARQUETRY VENEERED CABINET, GERMANY, 17TH CENTURY, CIRCA 1630-1640 de forme rectangulaire, la façade et les côtés ornés de motifs géométriques en trompe l'oeil ; ouvrant à deux vantaux, découvrant vingt et un tiroirs et un théâtre ; anneaux de tirage à tête de grotesque ; (petits manques et éclats au placage ; trois anneaux manquants) Haut. 60 cm, larg. 109 cm, prof. 43 cm Height 23 1/3 in; width 43 in; depth 17 in