LARGE COMMODE de forme galbée en bois de placage marqueté d'attributs de musique dans une large réserve sur fond de croisillons encadrés de filets sinueux. Elle ouvre à quatre tiroirs sur deux rangs à traverse cachée et repose sur pieds cambrés. Bronzes rocaille. (Restaurations d'usage). Estampillée Guignard, reçu Maître en 1767. Époque Louis XV. Dessus de marbre veiné à gorge. Haut.: 87 cm - Larg.: 142 cm Prof.: 65 cm