Large repose-pinceaux en cristal de roche sculpté sur ses deux faces des cinq monts sacrés du Taoïsme et de cinq pêches de longévité (éclats aux pointes des monts, restaurations). Chine, Dynastie Qing, XIXe siècle. Socle en bois ancien. Haut.: 15,5 - Long.: 26 cm