Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Laterna Magica

Archive
Opening: €40
ca. US$48
Price realised:  n. a.
Lot number 8557, Views: 112

Laterna Magica Hersteller: Ernst Plank/Nürnberg (gemarkt E.P.), auf Holzplatte kleiner Projektor, in Original-Schachtel, dazu: Konvolut Glasplatten mit farbigen Bildern, insg. ca. 80 Stück, tlw. für größere Geräte, L ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, um 1900

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205