Laterna Magica Hersteller: Ernst Plank/Nürnberg (gemarkt E.P.), auf Holzplatte kleiner Projektor, in Original-Schachtel, dazu: Konvolut Glasplatten mit farbigen Bildern, insg. ca. 80 Stück, tlw. für größere Geräte, L ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, um 1900