Hexagonales Eisenblechgehäuse, schwarz lackiert, allseitig verglast mit roten und farblosem Glas, dieses teils geätzt, goldstaffierte Engelskopf-Applikationen, 1 Tür, Abschluss teils durchbrochen gearbeitet, Höhe ca. 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ursprüngliche Vortragestange fehlt