Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Fishing smacks - 1944 Huile sur panneau Signé et daté en bas à gauche "L.S LOWRY 1944" Au verso Street Scene (étude) Huile Hauteur : 31 Largeur : 36 cm Provenance : Richard Green Gallery, Londres (n° de stock SP1157 selon une étiquette au dos) Collection particulière, Monaco Commentaire : Oil on panel ; signed and dated lower left, on the reverse study of street scene; oil