LE CAMUS Louis Dixains sur l'Oraison dominicale. La Salutation angélique. Le Symbole des Apôtres. Paris, Guignard le père, 1655 ; in-12° de [6] ff., 34 pp., [1] f., [9] pl. ; [2] ff., 16 pp., vélin souple ivoire de l'époque. Recueil poétique rare, orné de 9 figures gravées à l'eau-forte par Pierre Firens - Relié à la suite du même : DIXAINS SUR DIVERS CONSEILS MORAUX. - Bel exemplaire.