Le Christ aux liens. Précieux bas relief en bois sculpté figurant le buste du Christ dans la style des bas-relief allemand du XVIe siècle. ( Petit accident à un doigt). Cadre ovale à décor de frise de feuilles et de ruban (manques). Signé au dos Bonzanigo. 15 x 11,5 cm.