LE CLERC, Jacques Sébastian zugeschrieben Badeszene Öl/Holz. Unsigniert. 18. Jh. 18,5 x 24,5 cm. Gerahmt : 40 x 45 cm. Mehrere Frauen an einem See am Waldrand beim Baden am Abend. Altersspuren. Wenn Jacques Sébastian Leclerc des Gobelins, dann: Französischer Maler (1734 Paris - 1785 ebd.), Schüler seines Vaters, später Professor an der Akademie in Paris. Literatur : Thieme/Becker.