Le Clerc, Sebastian (Metz, Paris 1637–1714) Verehrung des Sonnenkönigs durch die Tugend Radierung. In der Platte sign. 14,7×8,7 cm. Dazu: Radierug mit Wappenmonogramm CVC, umgeben von Waffentrophäen. Monogrammiert S. l. C. 4,9×6,6 cm. Und: Putten. Radierung. In der Platte monogr. H. G. 3,4×5,3 cm. (18.Jh.). Einsiedelei zu Mariaspring und die Plesse bei Göttingen. Raderung, 19. Jh.