Le comte Felix Felixovitch Soumarokov-Elston, Prince Ioussoupov (1856-1928), le père du célèbre Félix Ioussoupov. Portrait photographique. Epreuve d'époque montée sur carton. Conservée dans un cadre en vermeil de forme ronde en émail translucide sur fond guilloché orné de fleurs polychromes portant le n° d'inventaire : 935. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908. Poinçon d'exportation. Diam. : 9 cm.