LE DÉPEUPLEUR. Paris, Les Editions de Minuit, 1970. In-12, à l'italienne, plein box janséniste aubergine, dos lisse, doublures et gardes de daim beige, gardes serties d'un listel de box aubergine, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui (J.-P. Miguet) Edition originale. UN DES 106 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PUR FIL LAFUMA. BECKETT (Samuel). FILM, suivi de Souffle. Traduits de l'anglais par l'auteur. Paris, Les Editions de Minuit, 1972. In-12, broché. Edition originale de la traduction française. TIRAGE UNIQUE À 342 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ARCHES.