LE DÉPEUPLEUR. Paris, Les Éditions de Minuit, 1970. In-12, box aubergine janséniste, dos lisse, doublure et gardes de nubuc beige, gardes serties d'un listel de box aubergine, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui (J-P Miguet). Édition originale. Un des 106 exemplaires sur pur fil Lafuma. PARFAITE RELIURE DE JEAN-PAUL-MIGUET