Auction archive: Lot number 10

Le Grand Meaulnes. Paris, Émile-Paul frères, 1913. In-12, (8)-366-(2 blanches) pp.

€1,000 - €1,500
ca. US$1,131 - US$1,696
€900
ca. US$1,018

€1,000 - €1,500
ca. US$1,131 - US$1,696
€900
ca. US$1,018

Le Grand Meaulnes. Paris, Émile-Paul frères, 1913. In-12, (8)-366-(2 blanches) pp., demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (Alix). ÉDITION ORIGINALE, exemplaire numéroté sur alfa satiné. Achevés d'imprimer datés, comme il se doit, de septembre 1913 pour le texte et d'octobre 1913 pour la couverture. Bel exemplaire

24 May 2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

24 May 2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240