Le idee liberali ultimo rifugio dei nemici della religione e del trono. Seconda edizione. Florenz, Pagani, 1817. XXIV, 236 S. Pp. d. Zt. (Gelenk angeplatzt, etw. beschabt). – Titel gestempelt, gebräunt, leicht fleckig. (41)
NACHGEB.: CHESTERFIELD, (PH. D. STANHOPE OF), Avvertimenti a suo figlio intorno agli uomini ed ai costumi, ossia nuovo sistema d’educazione. Mailand, Silvestri, 1816. 4 Bl., 154 S., 1 Bl. (Verlagsanzeigen). – Titel gestempelt, leicht fleckig.