Le Laboureur, Jean. Les Mémoires de Messire Michel de Castelnau Les Mémoires de Messire Michel de Castelnau, Seigneur de Mauvissière...Nouvelle édition, révuë avec soin & augmentée de plusieurs Manuscrits ; Avec près de 400 Armoiries gravées en taille-douce... A Bruxelles, chez Léonard, 1731. 3 volumes in-folio veau blond aux armes Luynes, dos à nerfs ornés, pièces de titre de maroquin rouge, tomaisons de maroquin citron (Reliure de l'époque). Deux portraits en frontispice, le premier de Michel de Castelnau, non signé, le second de Jacques, Marquis de Castelnau, Maréchal de France par Rilsen. Restaurations aux coins, feuillets jaunis.