Le livre des prouffitz champestres et ruraulx. [Lyon, Claude Nourry, 1530]. In-folio, dérelié, sous vélin doré du XVIIe siècle. Bechtel, C-887. Précieuse édition lyonnaise, la première de cet ouvrage, ornée de nombreux bois dans le texte, la plupart répétés. Manquent les cahiers A et Z, signés par 8, et les feuillets L2 et L7. Mouillure claire affectant certains cahiers.