Le Malade imaginaire. Aquarelle originale, signée en bas à droite; 24 x 18 cm (encadrée). Argan, Toinette et Béralde, ou la consultation du Malade imaginaire.{CR} On joint: Molière, Le Malade imaginaire, illustré deaux-fortes originales par Maurice Leroy (Aux Dépends dun Amateur, 1943), exemplaire numéroté sur vélin, avec une aquarelle originale, in-4, relié demi-chagrin vert foncé à coins, tête dorée