LE MANS, FÊTE DES MÉDAILLÉS DE 1870-1871, lot de deux médailles en bronze au profil de République par Daniel Dupuis, sur le revers "AUX COMBATTANTS DE 1870-71 LE MANS 22 JUIN 1913", poinçon de la Monnaie de Paris, l'une portable à ruban vert à filet central noir liseré tricolore, diamètre: 31,6 mm. SUP