Le Miroir des Dames mariées, c'est assavoir de la merveilleuse pacience et bonté de Griseldis, Marquise de Saluce. Introduction de Robert Guiette. Brux., A l'Enseigne du cheval ailé (Louis Cuypers pour le Cercle d'Art), 1944, in-12, br. Belle édition typographique ornée de bois gravés tirés d'une édition du XVe siècle. Tiré à 280 ex. num. 1/30 ex. sur Arches dont les bois ont été coloriés à la main d'après les documents originaux.