Le monogramme d'amour. Eventail de type brisé en ivoire (Elephas Maximus) repercé, grillé et sculpté de fleurettes, d'oiseaux et de deux cartels de paysages. Au centre monogrammé NW. Bélière. Chine Canton. vers 1820. Dimensions : 7" - 18,8 cm. (Incomplet, panaches collés, accidents).