LE PALAIS DES JEUX DE L'AMOUR ET DE LA FORTUNE où les curieux y trouveront la décision des questions amoureuses & fortunées ensemble le Royaume de la galanterie et autres pièces divertissantes.» - Impr. Paris, Loyson, 1666 - Volume in-12° vélin ivoire de l'époque. 8 ff. n. ch., y compris le frontispice, 88 feuillets chiffrés. Une première édition avait paru en 1663. Cet ouvrage est largement inspiré de celui de Wulson de La Colombière dont une des éditions donnée par le même éditeur Loyson en 1671 porte un titre similaire des Palais des curieux de la Fortune et de l'Amour... Une fente marginale restaurée, papier un peu jauni.